Безопасность Subaru WRX и WRX STI

Новые Subaru WRX и WRX STI 2015 модельного года получили высшую оценку по безопасности (TOP SAFETY PICK (TSP)) в результате испытаний в Страховом институте дорожной безопасности.

Страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute of Highway Safety (IIHS) основан в 1959 году в Виргинии (США), институт является некоммерческой организацией и финансируется страховыми компаниями. 

Для того, чтобы получить высший бал, автомобиль должен показать хорошие результаты в следующих тестах:

  • фронтальный удар с малым перекрытием — тест проводится при 25-% перекрытии препятствием фронтальной части автомобиля (по статистике именно на такой процент перекрытия приходится ¼ смертельных случаев при лобовом столкновении);
  • фронтальные краш-тесты на высокой скорости — при этом тесте барьер перекрывает 40% передней части автомобиля. По статистике, в автомобилях, получивших результат «хорошо» в результате этого теста, смертность на 46% ниже, чем в получивших оценку «плохо».
  • боковые краш-тесты на высокой скорости
  • тест на опрокидывание
  • испытания ограничителей сидений и подголовников для защиты от травм шеи при ударе сзади.

В результате испытаний Subaru WRX и WRX STI 2015 модельного года получили максимально возможную оценку «Хорошо» в области защиты водителя и пассажиров.

 

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть