Impreza, Forester, Tribeca — что отличает лучшие модели Subaru?

Subaru — бренд, который славится своими надежными, быстрыми и оригинальными дизайнерскими автомобилями, как для городского, так и для внедорожного вождения. Их выбирают любители современных автомобилей, семьи и бизнесмены. Наиболее популярными автомобилями Subaru являются Impreza, Forester и Tribeca. Чем выделяются эти машины?

Субару — откуда взялся этот бренд?

Subaru как бренд был основан в 1953 году в Японии. Планы автомобилестроительной корпорации по производству автомобилей появились гораздо раньше и были прерваны началом ВМВ. В то время больший акцент делался на авиационную промышленность. Первый легковой автомобиль Subaru был представлен в 1954 году под названием P-1. Год спустя был представлен Subaru 1500, который был для тех лет комфортабельным и современным автомобилем. В 1958 г. на рынок был представлен Subaru 360, небольшой автомобиль, который сделал Японию автомобильной страной. В последующие годы были созданы такие модели, как Subaru 1000, R-2, Rex, Leone, Legacy, SVX. Все эти модели были очень популярны не только там, где был создан бренд Subaru, но и во многих других странах. В 2013 году компания приняла решение о выпуске автомобилей с гибридным приводом. И какие автомобили Subaru до сих пор остаются самыми популярными?

Субару Импреза

Первый Subaru Impreza появился в 1993 году и стал преемником модели Леоне. Автомобили первого поколения выпускались в двух вариантах кузова: в виде 5-дверных универсалов и 2- или 4-дверных седанов. Они относились к сегменту С, т.е. к автомобилям среднего класса, которые отличаются компактной конструкцией.

Subaru Impreza II появилось в 2000 г. Это были также седаны и универсалы, но они уже были несколько модернизированы. Внешний вид этих автомобилей, как и оборудования, изменился, двигатели стали более мощными. Subaru Impreza II поколения представлены 5- и 6-ступенчатой механической или 4-ступенчатыми автоматическими коробками передач.

Subaru Impreza III было представлено на Нью-Йоркском автосалоне в 2007 году. Первоначально автомобили выпускались только в хэтчбековой версии, затем также производились седаны. Эти автомобили были намного более современными, чем предыдущие версии. Машины предлагались с 4- и 5-ступенчатыми автоматическими коробками или 5- и 6-ступенчатыми МКПП.

Subaru Impreza 4-го поколения появилась в 2011 году. Это автомобили, которые полностью отличаются от моделей первого поколения. Их можно приобрести в 5-дверной версии хэтчбека или 4-дверном седане. Интересно, что существует также кроссоверная модель, известная как XV. В 2016 году была запущена новая версия Subaru Impreza, принадлежащая 5-му поколению.

Субару Форестер

Subaru Forester — это автомобиль, сочетающий в себе характеристики кроссоверов и внедорожников. Впервые он был представлен в 1997 г. и в настоящее время разработано несколько поколений этого автомобиля, производящегося и сегодня.

Первый Subaru Forester был представлен в 1995 г., 2 года спустя модель была запущена в производство. В период с 2000 по 2002 год автомобиль был удостоен звания «Лучший автомобиль для отдыха». Что касается сегмента, то эти автомобили были классифицированы как кроссоверы С-класса. Было из чего выбирать. Водители могли выбрать между комплектациями L, S, GX, GLS, GT, Limited Edition и Special Edition.

Второе поколение выпускалось с 2002 по 2008 г. Автомобили были переделаны и слегка модернизированы. В период с 2004 по 2006 год они вновь завоевали титул лучшего внедорожника.

Третье поколение было создано в период с 2008 по 2013 г. Автомобили были еще более модернизированы, а их внешний вид улучшен. Также появилось больше версий оборудования. Водители могут выбирать между Active, Comfort, XT, XS и многими другими.

Автомобили IV поколения выпускаются с 2012 года. Они были отлично оснащены, например, системой EyeSight, которая позволяет распознать ситуацию на дороге.

Subaru Tribeca

Спортивный и коммерческий транспорт, произведенный в период с 2005 по 2014 год в США. Они вошли в сегмент внедорожников с 5-ступенчатой коробкой передач. Эти автомобили были очень удобными, особенно для семей с детьми. Они были оснащены рядом современных решений, таких как 9-дюймовый экран на потолке, DVD-плеер и т.д. Автомобили также были хорошо оснащены. Хотя эта модель больше не выпускается, но многим людям нравится владеть даже подержанной Subaru Tribeca.

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть