Двигатель Субару

Японская автомобилестроительная компания Subaru более полувека обеспечивает надежными и качественными автомобилями и двигателями многие миллионы автовладельцев по всему миру. Двигатель Субару – популярный бренд на мировом автомобильном рынке. Компания выпускает как бензиновые, так и дизельные двигатели. Количество цилиндров варьируется от двух до шести.

Большой популярностью пользуются оппозитные субаровские двигательные системы. Они настолько компактны и удобны, что органично вписываются в моторный отсек. Двигатели настолько хороши, что даже нашли применение в легкомоторной авиации. Особенности их заключаются в том, что угол между рядами цилиндров составляет 180 градусов. За счет этого происходит снижения уровня вибрации и обеспечивается плавная рабочая характеристика.

Однако любой двигатель оптимально функционирует только до тех пор, пока его рабочий ресурс не будет исчерпан. Его можно продлить, если соблюдать неукоснительно правила эксплуатации, которые устанавливаются производителем. Но, тем не менее, ресурс не бесконечен. Наступает время, когда нужно производить капитальный ремонт двигателя Субару. Капремонт заключается в полном восстановлении технических и эксплуатационных характеристик.

Специалисты приводят несколько причин, которые могут привести к ускоренному износу двигательной системы:

1. Не систематический контроль за уровнем масла, и несвоевременная его замена. Это приводит к тому, что увеличивается трение между деталями, свойства масла ухудшаются, присадки теряют свои функции. 

2. Использование смазочных материалов низкого качества приводит к преждевременному износу и возможному выходу системы из строя. От такого масла страдает детали распределительного механизма, подшипники, вкладыши, юбки поршней.

3. Неисправность воздушного или масляного фильтра приводит к попаданию инородных частиц в двигатель и приводит к его повреждению. 

Ремонт двигателей подразделяется на частичный и капитальный. Перед тем, как принять решение о способе ремонта нужно провести компьютерную диагностику всей двигательной системы. Это осуществляется с помощью специального сканера, который проверяет состояние каждой детали и выявляет дефекты. Для более тщательной диагностики применяется эндоскопический способ. Благодаря такому способу выявляется наличие нагара, всякого рода отложений, определяется возможные источники течи маслосъемных колпачков. После того, как диагностические работы проведены, вырабатывается тактика проведения ремонта.

Капремонт производится в специализированных сервисных центрах, оборудованных соответствующими производственными станками. На них проводятся все работы с соблюдением допусков и посадок. При таком ремонте двигатель демонтируется. В обязательном порядке производится замена поршневых колец, реставрируются зеркала цилиндров. Коренные и шатунные подшипники в большинстве случаев также меняются на новые оригинальные. При необходимости производится проточка шеек коленвала. Проверяется состояние клапанной системы. Если она изношена, то так же подлежит обязательной замене. При проведении ремонта силового агрегата производится восстановительные работы генератора и системы запуска мотора.

В обязательном порядке при капитальном ремонте меняются все критические составляющие системы охлаждения: шланги, водяной насос, термостат. Обследованию подлежит радиатор и система отопления. Капремонт считает завершенным, если полностью восстановлены все детали и узлы до уровня новых. Эксплуатационные характеристики должны при этом соответствовать заводским паспортным данным. После окончания всех работ проводится окончательная диагностика отремонтированного силового агрегата.

Ремонт двигателя Субару любого уровня производится по специальным технологическим картам и электронным каталогам. В них подробно расписана последовательность проведения всех операций именно с данной маркой двигателя. Карты и каталоги выпускаются производителем.

Перед началом ремонтных работ с клиентом согласовывается весь перечень мероприятий и их стоимость. Если клиента все устраивает, то заключается договор и производится предварительная частичная оплата.

Записаться на ремонт двигателя Субару вы можете позвонив по контактным телефонам, указанным на сайте, либо записавшись на ремонт с помощью формы «Онлайн заявки»

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть