Официальная премьера новой STI NBR 2014

14 января 2014 года на автосалоне в Детройте состоялась официальная мировая премьера новой Subaru STI NBR 2014. В новой STI NBR 2014 компания Subaru воплотила концепцию «Полная власть над мощностью». Модель оснащена 2,5-литровым горизонтально-оппозитным двигателем с турбонаддувом, спортивной подвеской и постоянным полным приводом.

В процессе разработки, автомобиль проходил испытания в различных странах с различным климатом, благодаря чему специалисты компании Subaru смогли довести ходовые качества новой модели до совершенства.

Концепция «Полная власть над мощностью» характеризуется более высоким уровнем «абсолютной скорости» и «удовольствием от вождения» для седанов спортивного класса.

Технические характеристики*

Шасси и кузов

Характеристики шасси и кузова были доведены до того уровня, когда водителю подвластна каждая единица мощности двигателя.

  •  За счет увеличения жесткости кузова и подвески одновременно с улучшением ее геометрических характеристик были повышены скорость отклика автомобиля на действия водителя и максимальная скорость прохождения поворотов. Кроме того, на эти автомобили устанавливаются мультирежимная система динамической стабилизации (Multi-mode Vehicle Dynamics Control – VDC) и система активного управления тягой (Active Torque Vectoring)
  • Многие часы работы, затраченные на доводку подвески, увенчались созданием настроек, обеспечивающих ровное и комфортабельное движение.

 Двигатель

На WRX STI устанавливается 2,5-литровый горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом, являющийся образцом в плане технических характеристик и надежности, которые высоко ценятся в мире автоспорта. Двигатель развивает 305 л.с. мощности при 6000 об/мин и 390 Нм (290 фунт-сила фунтов) крутящего момента при 4000 об/мин.

Коробка передач

В новом WRX STI мощность горизонтально-оппозитного двигателя поступает к 6-ступенчатой механической коробке передач. Благодаря коротким и точным ходам рычага она делает процесс управления автомобилем поистине захватывающим.

  • По сравнению с существующей 6-ступенчатой МКП, коробка передач нового WRX STI обеспечивает лучшую тактильную обратную связь и более спортивные ощущения при переключении передач.
  • В оснащение WRX STI по-прежнему входит многорежимная система DCCD, которая позволяет водителю по своему усмотрению изменять степень блокировки межосевого дифференциала в соответствии с условиями движения и своими предпочтениями.

Безопасность

Активная безопасность

При сохранившейся концепции симметричного полного привода был облегчен кузов, повышена его жесткость, доработаны шасси и система VDC. Все это обеспечивает WRX STI лучшими показателями систем предотвращения столкновений в классе и делает движение безопасным и приносящим удовольствие в любых ситуациях.

Пассивная безопасность

  • В кузове нового WRX STI используются более высокопрочные стальные элементы с усилителями в многочисленных зонах крепления. Наряду со снижением массы это позволило повысить прочность кузова до лучших показателей в классе
  • Наряду с широким применением энергопоглощающих элементов в зоне балки переднего бампера и капота теперь такие элементы используются и моторном отсеке для повышения безопасности пешеходов.

Комфорт

  • За счет увеличения на 25 мм длины колесной базы стало просторнее в зоне для пассажиров заднего сиденья. В новом WRX STI увеличилась также ширина на уровне локтей и плеч без изменения габаритной ширины кузова.
  • Были увеличены размеры проемов передних и задних дверей для облегчения посадки и высадки из автомобиля.
  • Увеличился полезный объем багажного отделения, и повысилась его функциональность за счет применения заднего сиденья со спинкой, складываемой в пропорции 60:40.

Интерьер

  • Некоторые детали интерьера, в том числе, органы управления, украшены декоративными накладками из карбона. Красные акценты на сиденьях, рычаге коробки передач и в центральной части панели приборов являются эксклюзивными чертами автомобилей WRX STI.
  • Впервые на WRX STI применяется D-образное рулевое колесо со спрямленной нижней частью, где удобный захват и уменьшенный диаметр улучшают маневренность
  • Установлен многофункциональный дисплей с указателем давления наддува.
  • Используется аудиосистема Harman/Kardon, специально адаптированная с учетом особенностей интерьера этих седанов.

Основные характеристики (cпецификация для США)

Габаритные размеры (длина / ширина / высота):
4595 x 1795 x 1475 мм (высота линии крыши 1465 мм)
Колесная база:
2650 мм
Двигатель:
2,5-литровый горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом
Рабочий объем:
2457 куб. см
Коробки передач:
6-ступенчатая механическая
Номинальная мощность:
305 л.с. / 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент:
390 Нм / 4000 об/мин
Размер шин:
245/40 R18
Количество мест:
5

* по материалам сайта subaru.ru

Новая STI NBR 2014

Новая STI NBR 2014

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть