Subaru R2

Легковой автомобиль производимый японской машиностроительной организацией Subaru Corporation.

История создания

Первые версии модели Subaru R2 были выпущены в 1971 г. в качестве замены устаревшей линейки транспортных средств Subaru 360. Первое поколение новой модели превосходило предшественника по техническим показателям, что способствовало увеличению объема продаж машины как в Японии, так и в других регионах мира. В 2002 г. массовое производство первого поколения Subaru было остановлено. Инженера произвели рестайлинг модели и презентовали ее в 2003 г. Они изменили конструкцию кузова и создали 3 вариации размещения двигателя, в зависимости от размеров корпуса. В марте 2010 г. производство Subaru R2 было прекращено из-за падения продаж.

Экстерьер

Разработкой дизайна автомобиля от компании Subaru занималось дизайнерское подразделение машиностроительной компании Alfa Romeo, специалисты которой были присланы из Италии. Для флагмана характерны закругленные углы кузова и отсутствие прямых линий. Передняя часть машины удлинена для повышения аэродинамических способностей авто. Рядом с прямоугольной решеткой радиатора с воздухозаборниками расположены светодиодные фары каплевидной формы. Они обладают противотуманным эффектом и обеспечивают яркое освещение дороги во время езды в ночное время суток. Багажное отделение оборудовано отдельной дверью и совмещено с основной частью корпуса. Особенностью экстерьере Subaru R2 является параллельное расположение дверных планок и ручек. Флагман выпускался в 11 цветовых палитрах. Были разработана тематическая серия Subaru R2 Refi, где кузов был окрашен в розовый цвет.

Интерьер

В салоне Subaru R2 небольшое количество свободного пространства, что характерно для всех моделей японского автопрома. В нем может поместиться до 4 пассажиров. Все элементы интерьера отделан пластиковыми полимерами и металлическими сплавами. Кресла из искусственной кожи оборудованы рычагами для регулировки высоты и угла наклона сидений. Задний ряд кресел плотно прилегает к багажному отделению и не складывается. Отдел для багажа вмещает до 500 л грузов. Особенностью салона Subaru R2 является наличие большого количества отсеков для небольших вещей, что улучшит комфорт для пассажиров. 3-спицевое рулевое колесо располагается на 1 уровне с креслом водителя и на закрывает угол обзора на дорогу. Водитель может регулировать высоту руля и использовать его функциональные кнопки для регулирования аудио- и видеосистем машины.
На передней панели приборов установлена многофункциональная мультимедийная система, где размещен экран с 8-дюймовым дисплеем. На ней расположены индикаторы движения автомобиля, помогающие водителю сохранять баланс во время движения, датчики скорости и инновационная система навигации. В дополнительных модификациях присутствуют механизмы климат- и круиз- контроля.

Технические характеристики

В стандартной комплектации Subaru R2 оборудован мотором с 4 цилиндрами. Его объем составляет 0,8 л, мощность – 65 лошадиных сил. Двигатель оснащен 2 распределительными валами и механизмов выпуска топлива SuperCharger. Мотор управляется трансмиссией с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Авто оборудовано полунезависимой подвеской, обеспечивающей лучшее сцепление с дорожным покрытием во время езды в сельской местности. Активная система безопасности представлена системами EBD и ABS.

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть