Subaru примет участие в гонках в Нюрнберге

Новая модель Subaru WRX STI, которая недавно была представлена на Международном Женевском Автосалоне, примет участие в 24-часовой гонке в Нюрнберге. После побед STI в 2011 и 2012 году, команда ставит перед собой цель третий раз победить в Нюрнбергской гонке в классе классе SP3T (в данном классе представлены автомобили с турбонаддувными двигателями рабочим объемом до 2,0 л).

Специально для «STI NBR Challenge 2014» компания Subaru доработала автомобили Subaru WRX STI, изменения были незначительны и все основные узлы и агрегаты остались такими же, как у серийной версии авто.

Комментарий от генерального директора STI Эйдзи Тацуми:

«Самым главным преимуществом новой модели является улучшенная аэродинамика. Аэродинамическое сопротивление новой модели уменьшилось примерно на 10 %. Благодаря такому значительному улучшению аэродинамики удалось добиться прогресса и по другим параметрам, в частности по средней скорости и расходу топлива. Выросла также максимальная скорость. Сегодняшние измерения показали, что выигрыш во времени на 1 круг составляет примерно 1 секунду, по сравнению с моделью прошлого года. При этом характеристики двигателя практически не изменились, что еще более ярко демонстрирует превосходную конструкцию кузова и шасси новой модели. До прошлого года минимальная масса полноприводной версии составляла 1200 кг, а с этого года она увеличилась до 1220 кг. Масса переднеприводной версии составила 1170 кг. Все это дает нам отличные шансы на победу!»

 

Subaru WRX STI

Subaru WRX STI

Subaru WRX STI

Subaru WRX STI

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть