Самый большой кроссовер Subaru

В апреле 2017 года Нью-Йоркский автосалон увидел новый концепт Subaru Ascent. Уже в декабре была представлена серийная версия от японского производителя, которую продемонстрировали в Лос-Анджелесе.

Премьера этого автомобиля была одной из самых долгожданных в 2017 году, ведь он стал заменой Subaru Tribeca. Предыдущая модель оказалась неудачной и совсем не окупилась, поэтому компания искала возможность для реабилитации. Новый Ascent не имеет ничего общего со своим предшественником. Он отличается заметно большими габаритами, простором внутри, а также привлекательной внешностью. В целом разработчики приложили все усилия, чтобы создать комфортное в эксплуатации средство передвижения.

Новинка стала следующим шагом развития концепта VIZIV-7. Своим видом она напоминает таких конкурентов, как Toyota Highlander или Ford Explorer. Дизайн Subaru Ascent действительно добавляет силуэту некоторую атлетичность. Здесь можно увидеть ярко выраженные крылья и диодную оптику.

Новый Ascent также базируется на платформе SGP, которая была удачно реализована в новых поколениях Impreza и XV. В ближайшем будущем производитель планирует заняться выпуском гибридных и электрических версий.

7-ми местный гигант

Новый Ascent стал самым большим автомобилем за всю историю Subaru. Это трёхдверный кроссовер, длина которого достигает 5 метров. Внутри места хватит для всех, так как «японец» оснащен тремя рядами сидений, на которых смогут с легкостью разместиться от 7 до 8 человек. Интересно, что такое решение никак не повлияло на вместительность багажника, как это часто бывает. Объем этого отсека составит около 2050 литров.

Заглянув в салон автомобиля, каждый сможет отметить высококачественную отделку. В интерьере преобладает натуральная кожа и множество алюминиевых элементов. Здесь есть виртуальная приборная панель, современный климат-контроль и развлекательная система. Производитель продумал и учел все мелочи, чтобы пассажиры не заскучали в пути.

Техническое оснащение тоже не отстает. Компания решила отказаться от шестицилиндрового атмосферного двигателя, который использовали в Subaru Tribeca. Вместо этого автомобиль укомплектовали четырехцилиндровым турбомотором с объемом 2,4 литра, что стало свежим нововведением для производителя. Это позволит машине развивать мощность равную 260 лошадиным силам.

Все комплектации нового Ascent будут оснащаться усиленным вариатором и фирменной трансмиссией. Здесь также будут присутствовать различные помощники, которые облегчат управление как на ровном шоссе, так и на бездорожье.

Насколько оправданы размеры

Несмотря на то, что ныне распространен тренд на компактные и эргономичные автомобили, габаритные кроссоверы остаются актуальными. Subaru Ascent — это внедорожник для людей с большими семьями или тех, кто привык проводить большую часть жизни в дороге. Здесь важны размеры, которые позволят вместить что угодно или кого угодно.

Инженеры не забыли и о таком важном аспекте, как безопасность. Так, водительское сиденье отличается хорошей поддержкой, что не даст водителю устать даже после долгой поездки. На дисплее будет отображаться вся необходимая информация, включая детали выбранного маршрута. Здесь есть камеры наблюдения, приборы слежения за дорожной разметкой, системы экстренного торможения, семь подушек безопасности и т. д. В автомобиле тщательно продумали звуко- и шумоизоляцию, применив для этого множество материалов, а также установив двойные стекла.

На рынке будет представлено всего четыре комплектации: Subaru Ascent Base, Premium, Limited и Touring.

Когда стоит ожидать?

Автомобилестроительная компания не скрывает тот факт, что новый Subaru Ascent рассчитан преимущественно на американский рынок, где его основными конкурентами станут модели Volkswagen Atlas и Mazda CX-9. Именно поэтому серийным производством марки займутся в штате Индиана, где также выпускаются другие модели компании. Начало производства запланировано на второй квартал 2018, а продажи начнутся под конец года. Приблизительная стоимость кроссовера составит около 36 тыс. долларов.

Несмотря на все преимущества этой модели, любой автомобиль нуждается в качественном обслуживании. Subaru Ascent не станет исключением. СТО Subaru сможет предотвратить любые поломки и позволит поддерживать оптимальную производительность авто. У нас работают профессиональные механики, которые используют только современное оборудование.

Для того чтобы записаться на технический осмотр, позвоните нам по телефону. Наши специалисты подробно ответят на любой вопрос, дадут необходимые рекомендации, гарантию на проведенные работы или скидку на ремонт.

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть