Лучший двигатель — двигатель Subaru WRX

По версии автомобильного журнала Ward`s лучшим двигателем признан 2.0-литровый горизонтально-оппозитный двигатель SUBARU BOXER с турбонаддувом. Как сообщает автоконцерн Субару, двигатель Subaru WRX признан лучшим в 2014 году в премии «10 лучших двигателей» из 37 претендентов.

Двухлитровый двигатель Субару BOXER устанавливается на текущем поколении Subaru WRX, компания Subaru уже в четвертый раз удостаивается этой награды:

  • двумя премиями были награждены модели WRX STI, WRX, Forester и Legacy 2004 -2010 годов, на которых устанавливался двигатель 2.5-литра с турбонаддувом.
  • третью премию в 2013 году получил 2.0-литровый атмосферный двигатель серии FA20, устанавливаемый исключительно на модели BRZ.

Новый 2.0-литровый 4-цилиндровый двигатель Subaru BOXER, который устанавливается на модели WRX, оснащен системой непосредственного впрыска топлива с высокой степенью сжатия, активной системой управления клапанами, турбонагнетателем с двойной улиткой и интеркулером, что повышает его отдачу и снижает расход топлива. Максимальная мощность в 268 л. с. достигается при 5600 об/мин, а пиковый крутящий момент – 350 Н*м – в диапазоне 2000–5200 об/мин. Будучи следующей ступенью развития двигателя серии FA20, устанавливаемого на модель Forester 2.0 XT, мотор WRX отличается другими распределительными валами и более жесткими пружинами клапанов, что позволило повысить его отдачу. В глушителе теперь на одну камеру меньше, что сокращает длину пути отработавших газов, что делает звук двигателя более мощным и низким звуком благодаря новой системе выпуска.

двигатель Subaru WRX

двигатель Subaru WRX

Оставить заявку на ремонт
или обслуживание Вашего автомобиля.

Вы можете прямо сейчас

по телефону

+7 (812) 937-19-17 или на нашем сайте

Закрыть